Los 1146
'Famille rose'-Flaschenvase (Shangping) aus Porzellan mit Drachen- und Phoenixdekor, teils in Gold bemalt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, Guangxu-Marke, 20. Jh.H. 38,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Minim. berieben